среда, 3 декабря 2008 г.

Корсары 4 официально!



Поклонники отечественной серии RPG "Корсары" могут начинать радоваться и копить тугрики - cтудия Seaward.ru и "Акелла" анонсировали проект "Корсары 4". Действия игры происходят в 1692-1735 годах, когда после развала Берегового братства моря заполонили пираты-беспредельщики, которые не чтят пиратские законы. Главный герой игры, британский чиновник из Ньюпорта, прибывает на остров Порт-Роял по государственному поручению. Сразу же после его высадки на берег приключается землятресение и героя смывает волной в море.
Нас ждёт уже знакомый Карибский архипелаг с побережьями обеих Америк впридачу, но горазбо увеличившийся в размерах и ставший единой "безшовной" картой. Разумеется детализация всех локаций будет на порядок выше, чем в предыдущей части. Кстати, системы быстрого перемещения по карте не будет. Таким образом разработчики планируют подстегнуть игроков к исследованию мира и большему погружению в игровую атмосферу.
В игре будет пять фракций (Англия, Франция, Испания, Нидерланды и пираты), а количество квестов сильно возрастёт, причём за счёт уникальных заданий. Возрастёт и уклон проекта в сторону мистики: по ходу сюжета мы встретим скелетов, Черного дровосека, индейского дьявола, призраков Черного пирата и Генри Моргана.
Боевая система игре не изменится, а вот абордажные бои станут заметно сложнее за счёт того, что у каждого корабля теперь свои уникальные палубы и каюты.
Релиз игры запланирован на 2010 год.
Что же, будем ждать;-)